处理情况

受理编号   2016122872839
反映标题   盖琉璃瓦问题(咨询)
反映内容    领导你好!我是董团乡联胜村委会港口村小组村民,我村大部分房屋政府都帮助盖了琉璃瓦并且粉刷了墙壁,而没有帮助我家盖琉璃瓦和粉刷墙壁,我家确实存在困难,我家房子也在高铁沿线,我家符合政府帮助盖琉璃瓦和粉刷墙壁的条件,请经开区政府帮助予以解决我家实际困难,特此申请! 
交办意见   请董团乡核处。 
承办单位   董团乡
反馈意见   反映人:
    你好!你所反映的盖琉璃瓦系2015年高铁两侧“穿衣戴帽”工程。该工程是先测绘有规划图纸,当时反映人新屋未做,只有老屋在规划图纸内,当时乡村拆了在原址重建,但反映人选择了离开高铁100多米远的地方建了一栋三层380平方的新屋,所建新屋的穿衣戴帽因不在规划范围内需要他本人自己出资修建。 
反映时间   2016.12.28   2016.12.29   974

Copyright 2008-2019 WWW.SRKFQ.COM, Inc. All rights reserved.

上饶经济技术开发区 电话:0793-8462469/8462610 地址:江西省上饶市凤凰西大道

技术支持:上饶之窗 网站备案:赣ICP备17009687号