处理情况

受理编号   2017052772855
反映标题   危房改造(求助)
反映内容    苏家村苏家87号27年前的房子已经遥遥自己已成危房,现在相把房子重新拆掉,改造一下住房环境。希望有关部门对于改善一下我家危房,现在在外租房子居住。 
交办意见   请兴园街道核处。 
承办单位   兴园街道
反馈意见   反映人:
    你好!申请危房改造有以下程序:
    一、户主自愿向村委会写出书面申请,内容包括家庭人口、房屋面积及结构、危房现状及其原因,还要写清家庭困难程度。拟建住房的面积、结构。
向政府提供以下材料:
身份证原件及复印件
户口本及复印件
改造前的危房照片数张(注意:改造中、改造后的照片也得准备好待查)
新房屋设计方案
    二、村民会议或村民代表会议进行民主评议,并公示15天,无异议后填写《农村危房改造户审批表》上报上一级政府。  
    三、乡政府组织人员入户审核。符合条件报区农村危房改造工作小组。
    四、县(市)农村危房改造工作小组接进行实地复核,符合补助条件的予以审批,核定补助标准。
    五:危房改造竣工后,由区相关部门对改造后的住房进行全面验收。  
反映时间   2017.5.27   2017.5.29   913

Copyright 2008-2019 WWW.SRKFQ.COM, Inc. All rights reserved.

上饶经济技术开发区 电话:0793-8462469/8462610 地址:江西省上饶市凤凰西大道

技术支持:上饶之窗 网站备案:赣ICP备17009687号