处理情况

受理编号   2017083172863
反映标题   经开区交警大队扣车(求助)
反映内容    7号经开区副队长扣了反映人的车,说反映人车赣e7h609上涉嫌交通事故,车上有疑是血迹,扣车取个样最多一两天,要做dna检查,一直扣着车,上次说一两天就好,现在已经三天还未申请检查并且直接挂机不作答,希望尽快将车还给自己,存在故意刁难,就算有什么缘由给自己回一个电话说明情况。 
交办意见   请区交警大队核处。 
承办单位   区交警大队
反馈意见   反映人:
    你好!收悉交办函后,大队领导高度重视,并立即调查核实,现将有关核实情况回复如下:
因赣E7H609车主当天与我大队06.30死亡逃逸事故的死者张绪炎一起吃饭,死者家属怀疑该车与事故有关,且经我大队初步检测,有疑是血迹物质,所以我大队依法定程序对该车暂扣、检测,且于7月10日我大队对该车已经排除嫌疑,并返还。
 
反映时间   2017.8.31   2017.8.31   1256

Copyright 2008-2019 WWW.SRKFQ.COM, Inc. All rights reserved.

上饶经济技术开发区 电话:0793-8462469/8462610 地址:江西省上饶市凤凰西大道

技术支持:上饶之窗 网站备案:赣ICP备17009687号